ОБД «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»

Содержимое обобщенного банка данных составляют документы Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации (ЦАМО), а именно наградные дела и документы по оперативному управлению боевыми действиями. В базе содержатся данные о 30 миллионах награждений периода боевых действий Великой Отечественной войны, сведения извлечены из 200 000 архивных дел общим объёмом около 100 миллионов листов. В нём вы можете вести поиск ветеранов по фамилии и награждениям.

Медаль «За боевые заслуги» — Евлампий Тимофеевич Рыжаков
Рыжаков Евлампий Тимофеевич, гв. лейтенант

Медаль «За боевые заслуги» от 21.12.1942 года в период службы в 97 гв. сп 31 гв. сд 10 А ЗапФ.

Орден Красной Звезды — Петр Васильевич Стаценко
Стаценко Петр Васильевич, гв. ефрейтор

Орден Красной Звезды от 01.09.1942-31.12.1942,09.01.1943 года в период службы в 95 гв. сп 31 гв. сд 10 А ЗапФ.

Медаль «За боевые заслуги» — Павел Иванович Камбулов
Камбулов Павел Иванович, ст. сержант

Медаль «За боевые заслуги» от 26.03.1943 года в период службы в 33 оинжбр СПЕЦНАЗ.

Орден Славы III степени — Михаил Яковлевич Кудряшов
Кудряшов Михаил Яковлевич, гв. ст. сержант

Орден Славы III степени от 14.09.1944 года в период службы в 193 гв. ап 90 гв. сд 22 гв. ск.

Орден Отечественной войны II степени — Иван Андреевич Кононенко
Кононенко Иван Андреевич, ст. сержант

Орден Отечественной войны II степени. в период службы в 1189 сп 358 сд 94 ск.

Орден Красной Звезды — Александр Александрович Красовский
Красовский Александр Александрович, ст. лейтенант интенд. службы

Орден Красной Звезды. в период службы в ЭГ 1900 ФЭП 165 1 ПрибФ.

Медаль «За отвагу» — Петр Николаевич Сарокин
Сарокин Петр Николаевич, рядовой

Медаль «За отвагу» от 24.06.1944-09.08.1944 года в период службы в 1900 сап 1 БелФ.

Орден Красной Звезды — Яков Тихонович Старунов
Старунов Яков Тихонович, сержант

Орден Красной Звезды.

Орден Славы III степени — Иван Семенович Кольцов
Кольцов Иван Семенович, красноармеец

Орден Славы III степени.

Орден Славы III степени — Михаил Степанович Романов
Романов Михаил Степанович, красноармеец

Орден Славы III степени.

Медаль «За отвагу» — Семен Андреевич Поляков
Поляков Семен Андреевич, сержант

Медаль «За отвагу».

Медаль «За боевые заслуги» — Николай Герасимович Лукин
Лукин Николай Герасимович, гв. ефрейтор

Медаль «За боевые заслуги».

Медаль «За отвагу» — Иван Александрович Старостин
Старостин Иван Александрович, лейтенант администр. службы

Медаль «За отвагу». в период службы в 219 тбр.

Орден Красной Звезды — Каирбек  Альмагамбетов
Альмагамбетов Каирбек , гв. рядовой

Орден Красной Звезды от 26.03.1945 года в период службы в 18 гв. сп 9 гв. сд.

Орден Красной Звезды — Ефим Николаевич Иванов
Иванов Ефим Николаевич, гв. рядовой

Орден Красной Звезды от 26.03.1945 года в период службы в 18 гв. сп 9 гв. сд.

Орден Красной Звезды — Алексей Павлович Клименко
Клименко Алексей Павлович, гв. рядовой

Орден Красной Звезды от 20.02.1945 года в период службы в 18 гв. сп 9 гв. сд.

Орден Красной Звезды — Умар  Нурматов
Нурматов Умар , гв. рядовой

Орден Красной Звезды от 22.02.1945,26.03.1945 года в период службы в 18 гв. сп 9 гв. сд.

Орден Красной Звезды — Иван Николаевич Худушин
Худушин Иван Николаевич, гв. рядовой

Орден Красной Звезды от 25.03.1945 года в период службы в 18 гв. сп 9 гв. сд.

Орден Славы III степени — Михаил Антонович Бусель
Бусель Михаил Антонович, гв. рядовой

Орден Славы III степени от 25.03.1945 года в период службы в 18 гв. сп 9 гв. сд.

Орден Славы III степени — Константин Владимирович Гусев
Гусев Константин Владимирович, гв. рядовой

Орден Славы III степени от 20.02.1945,26.03.1945 года в период службы в 18 гв. сп 9 гв. сд.

Орден Славы III степени — Алексей Акимович Рябов
Рябов Алексей Акимович, гв. рядовой

Орден Славы III степени от 25.03.1945 года в период службы в 18 гв. сп 9 гв. сд.

Орден Славы III степени — Сергей Тимофеевич Фомин
Фомин Сергей Тимофеевич, гв. старшина

Орден Славы III степени от 23.02.1945 года в период службы в 18 гв. сп 9 гв. сд.

Орден Славы III степени — Данил Федорович Цибин
Цибин Данил Федорович, гв. рядовой

Орден Славы III степени от 07.03.1945 года в период службы в 18 гв. сп 9 гв. сд.

Медаль «За боевые заслуги» — Василий Григорьевич Бохенко
Бохенко Василий Григорьевич, рядовой

Медаль «За боевые заслуги». в период службы в 1900 сап 6 гв. А 2 ПрибФ.

Орден Красной Звезды — Павел Иванович Долгополов
Долгополов Павел Иванович, гв. рядовой

Орден Красной Звезды от 27.03.1945,28.03.1945 года в период службы в 31 гв. сп 9 гв. сд.

Орден Славы III степени — Спиридон Ермолаевич Зуев
Зуев Спиридон Ермолаевич, гв. рядовой

Орден Славы III степени от 23.03.1945-28.03.1945 года в период службы в 31 гв. сп 9 гв. сд.

Орден Славы III степени — Халкузы  Катабаев
Катабаев Халкузы , гв. рядовой

Орден Славы III степени от 01.03.1945-31.03.1945 года в период службы в 31 гв. сп 9 гв. сд.

Орден Славы III степени — Константин Кузьмич Тутуев
Тутуев Константин Кузьмич, гв. рядовой

Орден Славы III степени от 24.03.1945 года в период службы в 31 гв. сп 9 гв. сд.

Орден Красной Звезды — Федор Иванович Соколов
Соколов Федор Иванович, гв. ст. сержант

Орден Красной Звезды от 14.10.1941 года в период службы в 28 гв. ап 9 гв. сд.

Орден Красной Звезды — Андрей Ульянович Мишенев
Мишенев Андрей Ульянович, гв. красноармеец

Орден Красной Звезды от 28.01.1942 года в период службы в 9 гв. сд.

Орден Красной Звезды — Иван Михайлович Чистов
Чистов Иван Михайлович, гв. рядовой

Орден Красной Звезды. в период службы в 9 гв. сд.

Медаль «За боевые заслуги» — Александр Васильевич Богданов
Богданов Александр Васильевич, гв. старшина

Медаль «За боевые заслуги». в период службы в 9 гв. сд.

Орден Красной Звезды — Каиргалей  Джуламанов
Джуламанов Каиргалей , гв. красноармеец

Орден Красной Звезды от 01.02.1945-31.03.1945 года в период службы в 22 гв. сп 9 гв. сд.

Медаль «За отвагу» — Филипп Степанович Симонов
Симонов Филипп Степанович, рядовой

Медаль «За отвагу» от 23.01.1945-03.02.1945 года в период службы в 1900 сап 6 гв. А 2 ПрибФ.

Орден Красной Звезды — Анатолий Иванович Бугаев
Бугаев Анатолий Иванович, красноармеец

Орден Красной Звезды от 28.06.1944,29.06.1944 года в период службы в 1900 сап 46 ск 1 БелФ.

Медаль «За боевые заслуги» — Самсон Амбарцумович Григорян
Григорян Самсон Амбарцумович, сержант

Медаль «За боевые заслуги».

Медаль «За отвагу» — Егор Никитич Степанов
Степанов Егор Никитич, красноармеец

Медаль «За отвагу».

Медаль «За боевые заслуги» — Андрей Андреевич Ястребов
Ястребов Андрей Андреевич, сержант

Медаль «За боевые заслуги».

Медаль «За отвагу» — Иосиф Григорьевич Гула
Гула Иосиф Григорьевич, рядовой

Медаль «За отвагу».

Медаль «За отвагу» — Иван Федорович Заец
Заец Иван Федорович, мл. сержант

Медаль «За отвагу».

Медаль «За боевые заслуги» — Иван Иванович Баркалов
Баркалов Иван Иванович, красноармеец

Медаль «За боевые заслуги».

Медаль «За отвагу» — Денис Давыдович Сердюченко
Сердюченко Денис Давыдович, красноармеец

Медаль «За отвагу».

Медаль «За боевые заслуги» — Иван Федорович Заяц
Заяц Иван Федорович, красноармеец

Медаль «За боевые заслуги».

Медаль «За боевые заслуги» — Тур  Саидов
Саидов Тур , красноармеец

Медаль «За боевые заслуги».

Медаль «За боевые заслуги» — Пидо Малхазович Карелидзе
Карелидзе Пидо Малхазович, красноармеец

Медаль «За боевые заслуги» от 10.05.1942-15.08.1942 года в период службы в 315 сп.

Медаль «За боевые заслуги» — Василий Алексеевич Карпов
Карпов Василий Алексеевич, красноармеец

Медаль «За боевые заслуги». в период службы в 311 сд ЛенФ.

Медаль «За боевые заслуги» — Иван Андреевич Карпов
Карпов Иван Андреевич, красноармеец

Медаль «За боевые заслуги». в период службы в 916 сп 218 сд КалФ.

Орден Ленина — Флигон Гаврилович Александров
Александров Флигон Гаврилович, майор

Орден Ленина от 23.06.1941 года в период службы в 55 тп 28 тд.

Орден Красного Знамени — Петр Николаевич Есин
Есин Петр Николаевич, полковник

Орден Красного Знамени от 26.06.1941-27.06.1941 года в период службы в 46 тп 84 мсд.

Орден Красного Знамени — Зиновий Савич Ревенко
Ревенко Зиновий Савич, майор

Орден Красного Знамени от 25.06.1941,28.06.1941 года в период службы в штаб 11 А СЗФ.

Орден Красного Знамени — Дмитрий Никанорович Крылов
Крылов Дмитрий Никанорович, майор

Орден Красного Знамени. в период службы в 1 мсд.

Орден Красного Знамени — Владимир Николаевич Семенков
Семенков Владимир Николаевич, полк. комиссар

Орден Красного Знамени от 24.06.1941 года в период службы в штаб 4 А.

Орден Красной Звезды — Петр Николаевич Зайцев
Зайцев Петр Николаевич, ст. лейтенант

Орден Красной Звезды. в период службы в штаб 42 ск 14 А.

Орден Красной Звезды — Тимофей Иванович Полонский
Полонский Тимофей Иванович, майор

Орден Красной Звезды. в период службы в 42 ск 14 А.

Орден Ленина — Михаил Павлович Тимошенко
Тимошенко Михаил Павлович, полковник

Орден Ленина от 24.06.1941,03.07.1941 года в период службы в 62 сд.

Орден Красного Знамени — Николай Александрович Новиков
Новиков Николай Александрович, полковник

Орден Красного Знамени от 03.07.1941 года в период службы в 35 тд 9 мк 5 А ЮЗФ.

Орден Красного Знамени — Анатолий Трофимович Харитонов
Харитонов Анатолий Трофимович, полк. комиссар

Орден Красного Знамени. в период службы в 99 сд.

Орден Красной Звезды — Владимир Иванович Петрин
Петрин Владимир Иванович, бриг. комиссар

Орден Красной Звезды. в период службы в 8 ск 26 А.

Орден Красного Знамени — Иван Яковлевич Жук
Жук Иван Яковлевич, полковник

Орден Красного Знамени. в период службы в 48 ск 9 А ЮжнФ.

Орден Красного Знамени — Николай Сергеевич Осликовский
Осликовский Николай Сергеевич, полковник

Орден Красного Знамени. в период службы в 9 кд.

Воспользуйтесь поиском: